【 数据】 日前, 从中国乘用车联席会获得了最新公布的 数据。2018年1月哈弗H9 为1918辆,在长城汽车-哈弗 中占比2.44%,在SUV 中排名第113位。
哈弗H9 走势图 (单位:辆)

2018年1月,哈弗H9 同比增长122.51%,环比下降6.21%;最近12个月中,哈弗H9 在2017年12月达到最高, 为2045辆。
哈弗H9最近一年 数据
| 月份 | 占长城汽车-哈弗份额 | 占SUV份额 | 在SUV中排名 | |
|---|---|---|---|---|
| 2018-01 | 1918 | 2.44% | 0.23% | 113 |
| 2017-12 | 2045 | 2.30% | 0.24% | 120 |
| 2017-11 | 1603 | 1.65% | 0.19% | 128 |
| 2017-10 | 1599 | 1.96% | 0.19% | 120 |
| 2017-09 | 1373 | 1.77% | 0.16% | 135 |
| 2017-08 | 1047 | 1.80% | 0.12% | 119 |
| 2017-07 | 1012 | 1.88% | 0.12% | 112 |
| 2017-06 | 1043 | 2.04% | 0.12% | 120 |
| 2017-05 | 1144 | 1.96% | 0.14% | 110 |
| 2017-04 | 699 | 1.13% | 0.08% | 121 |
| 2017-03 | 775 | 1.06% | 0.09% | 120 |
| 2017-02 | 653 | 0.98% | 0.08% | 112 |
在SUV市场,哈弗H9在2018年1月份的市场份额同比增长了0.13%,在SUV的排名较上月上升7个名次。
长城汽车-哈弗2018年1月 情况
| 车型 | 所属级别 | 在级别中排名 | 占该厂商份额 | |
|---|---|---|---|---|
| 哈弗H6 | 59133 | SUV | 1 | 75.37% |
| 哈弗H2 | 10390 | SUV | 28 | 13.24% |
| 哈弗M6 | 3877 | SUV | 79 | 4.94% |
| 哈弗H9 | 1918 | SUV | 113 | 2.44% |
| 哈弗H5 | 1379 | SUV | 123 | 1.76% |
| 哈弗H7 | 1358 | SUV | 124 | 1.73% |
| 哈弗H8 | 266 | SUV | 169 | 0.34% |
| 哈弗H1 | 138 | SUV | 177 | 0.18% |
哈弗H9与竞品车型 对比(2018年1月)
| 车型 | 所属级别 | 在级别中排名 | 所属厂商 | 占该厂商份额 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 哈弗H9 | 1918 | SUV | 113 | 长城汽车-哈弗 | 2.44% |
| 驭胜S350 | 466 | SUV | 154 | 江铃驭胜 | 100.00% |
| 哈弗H7 | 1358 | SUV | 124 | 长城汽车-哈弗 | 1.73% |
| 五十铃MU-X | 163 | SUV | 174 | 江西五十铃 | 100.00% |
| 传祺GA8 | 1223 | 中大型车 | 10 | 广汽传祺 | 2.02% |
| 自由光 | 4017 | SUV | 77 | 广汽菲克Jeep | 29.72% |

哈弗H9 20.98-27.28万
特别说明:
1、本文引用的 数据来自中国乘用车联席会对外公布, 数据不包含进口车型,仅供参考,请以汽车厂商公布的 数据为准。
2、竞品车型根据 网友访问行为数据产生,不包含进口车型。
...