【数据】 日前,从中国乘用车联席会获得了最新公布的 数据。2017年12月众泰SR9 为2070辆,在众泰汽车 中占比3.41%,在SUV 中排名第119位。
众泰SR9 走势图 (单位:辆)

2017年12月,众泰SR9 同比下降69.32%,环比增长696.15%;最近12个月中,众泰SR9 在2017年4月达到最高, 为3889辆。
众泰SR9最近一年 数据
2017-12 | 2070 | 3.41% | 0.21% | 119 |
2017-11 | 260 | 0.69% | 0.03% | 168 |
2017-10 | 820 | 2.44% | 0.08% | 149 |
2017-09 | 1434 | 4.35% | 0.15% | 131 |
2017-08 | 1070 | 4.64% | 0.11% | 117 |
2017-07 | 1593 | 7.56% | 0.16% | 88 |
2017-06 | 2048 | 10.01% | 0.21% | 89 |
2017-05 | 2232 | 15.40% | 0.23% | 79 |
2017-04 | 3889 | 30.84% | 0.4% | 53 |
2017-03 | 2980 | 16.31% | -- | -- |
2017-02 | 2026 | 10.61% | 0.21% | 78 |
2017-01 | 3020 | 16.01% | 0.31% | 79 |
在SUV市场,众泰SR9在2017年12月份的市场份额同比下降了0.44%,在SUV的排名较上月上升49个名次。 2017年1-12月,众泰SR9的累计 达到23442辆, 在SUV 排名为第114位。
众泰汽车2017年12月 情况
众泰T700 | 14411 | SUV | 18 | 23.75% |
众泰T300 | 12093 | SUV | 25 | 19.93% |
众泰T600 | 11430 | SUV | 28 | 18.84% |
大迈X7 | 4831 | SUV | 79 | 7.96% |
大迈X5 | 3175 | SUV | 101 | 5.23% |
众泰SR7 | 2559 | SUV | 109 | 4.22% |
众泰E200 | 2488 | 微型车 | 8 | 4.10% |
云100 | 2099 | 微型车 | 10 | 3.46% |
众泰SR9 | 2070 | SUV | 119 | 3.41% |
众泰Z360 | 1941 | 紧凑型车 | 62 | 3.20% |
众泰Z700 | 1124 | 中大型车 | 9 | 1.85% |
众泰Z500 | 1067 | 中型车 | 30 | 1.76% |
芝麻 | 558 | 微型车 | 16 | 0.92% |
众泰Z100 | 178 | 微型车 | 18 | 0.29% |
众泰V10 | 114 | MPV | 62 | 0.19% |
江南TT | 97 | 微型车 | 20 | 0.16% |
众泰SR9与竞品车型 对比(2017年12月)
众泰SR9 | 2070 | SUV | 119 | 众泰汽车 | 3.41% |
哈弗H6 | 55126 | SUV | 1 | 长城汽车-哈弗 | 62.08% |
传祺GS4 | 22628 | SUV | 6 | 广汽传祺 | 52.56% |
马自达CX-4 | 6369 | SUV | 63 | 一汽马自达 | 59.81% |
荣威RX5 | 20101 | SUV | 11 | 上汽荣威 | 36.60% |
大迈X7 | 4831 | SUV | 79 | 众泰汽车 | 7.96% |

众泰SR9 10.88-16.98万
特别说明:
1、本文引用的 数据来自中国乘用车联席会对外公布, 数据不包含进口车型,仅供参考,请以汽车厂商公布的 数据为准。
2、竞品车型根据 网友访问行为数据产生,不包含进口车型。
声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。
【手机版二维码】