【数据】 日前,从中国乘用车联席会获得了最新公布的 数据。2017年12月大迈X7 为4831辆,在众泰汽车 中占比7.96%,在SUV 中排名第79位。
大迈X7 走势图 (单位:辆)

2017年12月,大迈X7 环比增长150.05%;最近12个月中,大迈X7 在2017年12月达到最高, 为4831辆。
大迈X7最近一年 数据
2017-12 | 4831 | 7.96% | 0.5% | 79 |
2017-11 | 1932 | 5.11% | 0.2% | 116 |
2017-10 | 2416 | 7.19% | 0.25% | 104 |
2017-09 | 2869 | 8.70% | 0.3% | 99 |
2017-08 | 1813 | 7.86% | 0.19% | 89 |
2017-07 | 2026 | 9.62% | 0.21% | 79 |
2017-06 | 1929 | 9.43% | 0.2% | 96 |
2017-05 | 2410 | 16.63% | 0.25% | 75 |
2017-04 | 1236 | 9.80% | 0.13% | 104 |
大迈X7在SUV的排名较上月上升37个名次。
众泰汽车2017年12月 情况
众泰T700 | 14411 | SUV | 18 | 23.75% |
众泰T300 | 12093 | SUV | 25 | 19.93% |
众泰T600 | 11430 | SUV | 28 | 18.84% |
大迈X7 | 4831 | SUV | 79 | 7.96% |
大迈X5 | 3175 | SUV | 101 | 5.23% |
众泰SR7 | 2559 | SUV | 109 | 4.22% |
众泰E200 | 2488 | 微型车 | 8 | 4.10% |
云100 | 2099 | 微型车 | 10 | 3.46% |
众泰SR9 | 2070 | SUV | 119 | 3.41% |
众泰Z360 | 1941 | 紧凑型车 | 62 | 3.20% |
众泰Z700 | 1124 | 中大型车 | 9 | 1.85% |
众泰Z500 | 1067 | 中型车 | 30 | 1.76% |
芝麻 | 558 | 微型车 | 16 | 0.92% |
众泰Z100 | 178 | 微型车 | 18 | 0.29% |
众泰V10 | 114 | MPV | 62 | 0.19% |
江南TT | 97 | 微型车 | 20 | 0.16% |
大迈X7与竞品车型 对比(2017年12月)
大迈X7 | 4831 | SUV | 79 | 众泰汽车 | 7.96% |
比亚迪S7 | 1759 | SUV | 129 | 比亚迪 | 3.43% |
哈弗H6 | 55126 | SUV | 1 | 长城汽车-哈弗 | 62.08% |
长安CS75 | 21604 | SUV | 9 | 长安汽车 | 21.88% |
众泰T600 | 11430 | SUV | 28 | 众泰汽车 | 18.84% |
博越 | 31205 | SUV | 3 | 吉利汽车 | 20.31% |

大迈X7 10.69-15.99万
特别说明:
1、本文引用的 数据来自中国乘用车联席会对外公布, 数据不包含进口车型,仅供参考,请以汽车厂商公布的 数据为准。
2、竞品车型根据 网友访问行为数据产生,不包含进口车型。
声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。
【手机版二维码】